Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4

Suggestions 4 CC2 & Bandai

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. rollo91
        +1   -1
     
    .
    Avatar

    -

    Group
    Moderatore
    Posts
    11,246

    Status
    Offline
    CITAZIONE (danieleuzumaki @ 26/3/2013, 00:48) 
    NO NO NO NO NO E ANCORA NO C**O!!! MA BASTA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! MA CHE C***O DI SENSO HA FARE IL 4?! MADONNA **** è APPENA USCITO IL 3 E GIà SI STA PREPARANDO X IL 4!?!?!?!?!??!!??!?!?!?!? CIOè CHE BEL MODO DI SPUTTANARE SOLDI! E MAGARI VAI A SPENDERE ALTRI 70 EURO PER POI SCOPRIRE ALTRE DELUSIONI CHE ''MAH MA MANCA QUESTO PERSONAGGIO MA QUI MA LA'' BOOM ECCO CHE SI STA PENSANDO DI FARE IL 5 -.- ALLORA IO NON PRENDO MANCO IL 3 A STO PUNTO PERCHè TANTO ESCE IL 4 ANZI NON PRENDO MANCO IL 4 PERCHè POI ESCE IL 5 O GENERATION 23456789 -.- INSOMMA VAI A DIRE A QUEI RIMBA DI FARE UNA COSA FATTA BENE PER UNA VOLTA! OVVERO FARE DELLE DLC DOVE POTER SBLOCCARE I PERSONAGGI CHE MANCANO NON FARE IL 4!!! A FARE IL 4 SCUSA?! ALLORA FANNO DELLE DLC! OPPURE PROLUNGANO L'AVVENTURA COMPRANDOLA MAGARI SU PLAYSTATION STORE (COME FA ANCHE ''ASSASSIN'S CREED'' CON IL TRADIMENTO DI RE WASHINGTON) SBLOCCHI I 14 PERSONAGGI CHE NON CI SONO! E PS L'HANNO FATTO APPOSTA A NON METTERLI! -.- COSì LI VANNO A FICCARE NEL 4 E TU VAI A SPUTTANARE ALTRI 70 EURO X DEI PERSONAGGI CHE SI POTEVANO BENISSIMO METTERE NEL 3! INVECE CHE DIRGLI COME FARE IL 4 DIGLI DI SPARASI NEI MARONI! E DI USARE QUINDI IL CERVELLO! FARE DELLE CA**O DI DLC E BASTA! VACCA BOIA QUANTO MI FANNO INCAZZARE OH! ESCE IL 3 E DOPO 2 SETTIMANE SI STA GIA PREPARANDO IL 4! SECONDO ME è UNA BELLA PRESA PER IL CULO! AH MA GUARDA IO ORA PRENDO IL 3 E BASTA! POI POSSONO FARE ANCHE IL 10 X QUELLO CHE ME NE FREGA MA IL 3 è L'ULTIMO CHE PRENDO DELLA MIA COLLEZIONE!

    tecniche in piu? certo che è una bella idea! anzi mi garba parecchio una cosa così! ALLORA CHE LA METTANO NEL 3 NO? dai su ragazzi! fottono solo soldi! sicuro come l'oro che il 4 avrà qualcosa che non va! perchè il 3 è già perfetto in se solo che mancano (APPOSTA) personaggi! le tecniche che vogliono aggiungere possono farlo tranquillamente aggiornando anche il 3!

    possono farlo SE FANNO DELLE CAVOLO DI DLC NEL 3! AGGIORNANO IL GIOCO E AGGIUNGONO PERSONAGGI E TECNICHE! MA SCUSATE PERCHè NON FARLO NEL 3 QUESTO?! MA FARLO NEL 3 CHE CAVOLO GLI COSTAVA?! ci vogliono solo fottere altri 70 euro! e state pur certi che nel 4 poi avrete altre delusioni!

    possono farlo SE FANNO DELLE CAVOLO DI DLC NEL 3! AGGIORNANO IL GIOCO E AGGIUNGONO PERSONAGGI E TECNICHE! MA SCUSATE PERCHè NON FARLO NEL 3 QUESTO?! MA FARLO NEL 3 CHE CAVOLO GLI COSTAVA?! ci vogliono solo fottere altri 70 euro! e state pur certi che nel 4 poi avrete altre delusioni! io col cavolo! prendo il 3 e FINE! se prendo il 4 guarda lo prendo solamente se: parte con la 4 guerra ninja in poi, e deve avere almeno almeno almeno 20 personaggi nuovi, tecniche COMPLETE e non deve avere NEMMENO UN DIFETTO. niente personaggi utilizzabili solo come supporto, e personaggi DEVONO esserci TUTTI TUTTI TUTTI!!!allora FORSE posso pensarci di prenderlo! ma solo se fanno una cosa COMPLETAMENTE DIVERSA perchè non ricompro il gioco per qualche tecnica cambiata o aggiunta, qualche personaggio in piu e la storia sempre uguale -.- di che cambino COMPLETAMENTE e aggiungano TUTTO! senza farsi scappare nulla! e allora stai sicuro che lo prendo il 4!

    1° Vedo che sei nuovo quindi c'è una sezione apposta dove presentarsi.
    2° il tuo "tono" non mi piace quindi calmati e non scrivere in grosso che nei forum equivale ad urlare.
    3° Parliamo già di un ipotetico 4 perché quando lo annunceranno (o tra un anno o 2 o 3) sarà già troppo tardi x dirgli di fare modifiche o di mettere qualcosa che ci piace, quindi i consigli bisogna fare in modo che arrivino prima che parta il progetto x il prossimo capitolo.
    4° Ho visto che continuavi a parlare di DLC.. ma tu pensi che se facessero delle DLC x migliorare storm3, pensi che ce le darebbero gratis??? X "tutte" quelle modifiche tramite DLC minimo andrebbero via 5€ in più circa x ogni personaggio in più, senza contare magari le DLC x altre cose...e comunque credo che ci siano dei limiti alle DLC anche in base a come è stato progettato in origine il gioco...
     
    .
2013 replies since 21/3/2013, 13:54   60927 views
  Share  
.
Top